Сложите дроби и упростите ответ: 4/7+1/2; 1/2+2/3+5/6; 5/12+3/4; 3/8+3/10

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:46
    0
    1) 4/7 + 1/2 = 8/14 + 7/14 = 15/14 = 1 1/14

    2) 1/2 + 2/3 + 5/6 = 3/6 + 4/6 + 5/6 = 12/6 = 2

    3) 5/12 + 3/4 = 5/12 + 9/12 = 14/12 = 7/6 = 1 1/6

    4) 3/8 + 3/10 = 30/80 + 24/80 = 54/80 = 27/40