Длинна прямоугольного параллелепипеда равна А см, ширина В см, высота C см. Найдите объем, площадь поверхности и сумму длин всех ребер этого параллелепипеда, если: a) = 5,9 b) = 4 c) = 12

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:04
    0
    Длина прямоугольного параллелепипеда равнаа см, ширинаb см, высотаc см. Найдите объем, площадь поверхности и сумму длин всех ребер этого параллелепипеда,

    если: a=5,9 b=4 c = 12

    a=5.9 cm

    b=4 cm

    c=12 cm

    V=abc

    V=5.9*4*12

    V=283.2 cm³

    S=2 * (ab+ac+bc) = 2 * (5.9*4+5.9*12+4*12) = 284.8 cm²

    4 * (5.9+4+12) = 4*21.9=87.6 cm-сумма длин всех рёбер