В летние каникулы Витя нарисовал 4 портрета, 6 натюрмортов, и 8 пейзажей. Сколько всего картин нарисовал Витя в летние каникулы? Решить задачу в 2 действия

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:04
    0
    1) 4+6=10 (к.) - портреты и натюрморты вместе.

    2) 10+8=18 (к.) - портреты, натюрморты и пейзажи вместе.

    Ответ: 18 картин.