1) в летние каникулы Витя нарисовал 4 портрета, 6 натюрмортов и 8 пейзажей. сколько всего картин нарисовал Витя в летние каникулы?2) у Любы 12 луковиц гладиолусов, а луковиц тюльпанов на 5 меньше. сколько всего луковиц гладиолусов и тюльпанов у Любы?3) папробовать найти два способа решения. у мальчика было 15 рублей. он купил булочку за 9 рублей и чай за 3 рубля. сколько денег осталось у мальчика?4) наде 12 лет, а её сестре на 6 лет младше. сколько лет сестре?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:53
    0
    1) 4+6+8=18 портретов 2) 12 + (12-5) = 19 луковиц 3) а) 15 - (9+3) = 3 б) 15-9-3=2 4) 12-6=6 лет Наденой сестре