На каждой стороне увадрата построен полукруг найдите площадь если длина стороны квадрата 4 см?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:03
    0
    Площадь фигуры есть сумма площади квадрата и двух площадей круга с диаметром равным стороне квадрата.

    4*4=16 площадь квадрата.

    4²*π/4=12,56 площадь круга.

    16+12,56*2=41,12 см² площадь фигуры.