В палатку привезли 1260 кг картошки. В первый день было продано 2/3 всего картофеля во второй день 5/7 остатка. Сколько кг картошки осталось после двух дней продажи?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:48
    0
    1260 * (2/3) = 840 кг - продали в первый день

    1260-840=420 кг осталось после 1 го дня

    420 * (5/7) = 300 кг продали во 2 й день

    420-300=120 кг осталось

    ответ 120 кг