17 скобка открывается пять икс минус 16 скобка закрывается равно 238

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:31
    +1
    17 (5 х-16) = 238

    85 х-272=238

    85 х=238+272

    85 х=510

    х=510/86

    х=6
  2. 3 марта, 04:37
    +2
    17 х (5 Х-16) = 238

    5 Х-16=238:17

    5 Х-16=14

    5 Х=14+16

    5 Х=30

    Х=30:5

    Х=6