Log (3+5x) по основанию 5 = log (3-x) по основанию 5 + 2

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:03
    0
    Log (3+5x) по основанию 5 - log (3-x) по основанию 5=2

    log ((3+5x) / (3-x)) по основанию 5=2

    (3+5x) / (3-x) = 25

    3+5x=25 * (3-x)

    3+5x=75-25x

    5x+25x=75-3

    30x=72

    x=2,4