Помогите решить

Найдите значение выражения:

А) 3,4/20,4 (дробная черта)

Б) 1 2/5 / 2 4/15

В) 1,17 / 1 4/5

и уравнение

Х-7/9 х = 3.6

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:26
    +1
    А) 3,4/20,4=34/204=17/102=1/6

    Б) 1 2/5 / 2 4/15=7/5 / 34/15=7/5*15/34=7/1*3/34=21/34

    В) 1,17 / 1 4/5=1,17/1,8=117/180=13/20=0,65

    Х-7/9 х = 3.6

    2/9 х=3,6 умножим на 9

    2 х=32,4

    х=32,4/2=16,2