Как решить задачу за первые 14 дней квартала завод изготовил 560 одинаковых машин а затем стал изготовлять в день на 5 таких машин больше сколько машина выпустила завод за первые 20 дней квартала

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:27
    0
    1) 560/14=40 (м) в один день

    2) 40+5=45 (м) в последующие дни

    3) 45*6=270 (м) за последующие 6 дней

    4) 560+270=830 (м)

    ответ: завод выпустил 830 машин за первых 20 дней квартала