За первые 14 дней квартала завод изготовил 560 одинаковых стиральных машин, а затем стал изготовлять на 5 машин больше. Сколько машин выпустил завод за первые 20 дней квартала?

Помогите решить задачу с пояснением

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:37
    0
    1) 560:14=40 (м) выпускал каждый деь в первые 14 дней

    2) 40+4=45 (маш) сталвыпускать

    3) 20-14=6 (дней) до20 дней

    4) 6*46=276 (м) выпустил за 6 дней

    5) 560+276=936 (маш) выпустил за 20 дней
  2. 16 мая, 02:13
    0
    1) 560:14=40 (м) - в день производил завод. (20-14=6) 2) (40+5) * 6=270 (м) - за последние 5 дней 3) 560+270=830 (м) - за первые 20 дней