За первые 14 дней квартала завод изготовил 560 одинаковых стиральных машин, а затем стал изготовлять в день на 5 таких машин больше. Сколько машин выпустил завод за первые 20 квартала?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 21:34
    0
    560:14=40 машин за первые 14 дней. 40+5=45 машин новое количество машин 6*45=270 кол-во машин выпущенных за остаток времени-6 дней 270+560=830 машин Ответ: 830 машин выпусит завод за 20 дней
  2. 13 ноября, 23:53
    0
    1) 560:14=40 (М) - в день

    У нас надо узнать сколько за оставшиеся 6 дней сделают машин. Мы знаем что они стали делать на 5 машин больше, значит

    2) (40+5) * 6=45*6=270 (м) сделали за оставшиеся 6 дней

    3) 560+270=830 (м) - за первые 20 дней квартала