У треугольника АВС угол В-прямой угол А на 56 градусов больше чем угол С найти углы треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 15:11
    0
    Угол В = 90°, угол А = 56°. Сумма углов треугольника равна 180°. Пусть угол С = х. Составим уравнение: 90°+56°+х=180°,146°+х=180°, х=34°. Ответ: А=56°, В=90°, С=34°
  2. 14 сентября, 15:33
    0
    В-90 90+56=146 (так как треугольник всегда равен 180) Надо из 180-146=34 : 2 = 17 В-90 А - 17+56 = 73 С-17 90+73+17=180