1 Вычислите значение

суммы чисел 12,37 и 5,3.

2 Вычислите значение разности чисел 7,1 и 3,15.

3 Стороны треугольника равны 10,5 см; 6,23 см;

11,6 см. Чему равен периметр этого треугольника? 4 Периметр прямоугольника 26,8 дм. Одна из

сторон на 3,4 джм больше другой. Найдите величину меньшей стороны прямоугольника.

5 Сумма двух чисел равна 16,2 а разность 2,6.

Найдите эти числа.

6 Периметр квадрата 14,8 м. Одну из

сторон изменили на 1,2 м. Найдите периметр получившегося прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:19
    0
    1) 12,37 + 5,3 = 17.67

    2) 7,1 - 3,15 = 3.95

    3) P = a + b + c = 10,5 см + 6,23 см + 11,6 см = 28.33

    4) P = 2 (a + b)

    пусть х - длина, х + 3.4 - ширина

    2 (x + x + 3.4) = 26.8

    2 (2x + 3.4) = 26.8

    2x + 3.4 = 13.4

    2x = 13.4 - 3.4

    2x = 10

    x = 5

    5) x + y = 16.2

    x - y = 2.6

    +

    2x = 18.8

    x = 9.4

    y = 16.2 - 9.4 = 6.8

    6) P = 4a

    a = P/4 = 14.8/4 = 3.7

    P1 = (3.7 + - 1.2) * 4 = 19.6 или 10