Найдите значение выражения (1 целая 1/2-3/4) * (5-1 целая 2/3) : 3,125

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:17
    0
    (1 1/2 - 3/4) * (5 - 1 2/3) / 3,125 = (3/2 - 3/4) * (3 1/3) / 3 1/8 = 3/4 * (10/3) / 25/8 = 3/4 * 16 / 15 = 4/5