В трёх корзин 96 кг черешни. В первой корзине 28 кг, во второй - третья часть всей черешни. Сколько килограммов черешни в третьей корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 06:15
    0
    96:3=32 (кг) во второй корзине 96-28-32=36 (кг) в третьей корзине
  2. 2 мая, 07:11
    0
    96 - (96:3) - 28=36 (кг) - в 3 корзине Ответ: 36 кг