Детскую площадку прямоугольной формы обнесли забором. Длина площадки 12 м, что в 3 раза больше ширины. Какой длины построили забор

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:46
    0
    Решение:

    Условие найти длину забора детской площадки прямоугольной формы-это означает найти периметр прямоугольника.

    периметр прямоугольника рассчитывается по формуле:

    Р=2 * (а+в) а-длина прямоугольника; в-ширина прямоугольника

    Длина известна, она равна 12 м, что больше ширины в три раза, следовательно ширина равна:

    12:3=4 (м) Отсюда:

    Р=2 * (12+4) = 2*16=32 (м)

    Ответ: Длина забора равна 32 м