упрощение выражений

13 (3 с-4 а) - 40 с

-12 (10 а-2 в) - (30 а-30 с)

9 (2 с-5 в) = (14 с-55 в)

12 (-3-2k) - 4 (-5k+6)

16-2 (3 + с-в) + 2

14 (-3+а-в) + 2

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:48
    0
    39 с-52 а-40 с

    -120 а+24 в-30 а+30 с = - 150 а+24 в+30 с

    18 с-45 в=14 с-55 в ⇒ 4 с+10 в=0

    -36-24 к+20 к-24 = - 4 к - 60

    16-6-2 с+2 в+2=12+2 в-2 с

    -42+14 а-14 в+2=14 а-14 в-40