Среднее арифмитическое двух чисел равно 3,8. Одно из этих чисел 3,5. Найдите другое число.

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:24
    0
    Х неизвестное число

    (х+3,5) / 2=3,8

    х+3,5=7,6

    х=4,1
  2. 8 октября, 15:21
    0
    (3,5+х) / 2=3,8

    х=3,8*2-3,5

    х=4,1