Помогите

3/1-1/4 5/8+3/8 7/12-5/12 8/15+2/15 3/10+1/10 17/25-12/25 1/30+7/30 28/45-13/45

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:32
    0
    Первый пример Правильно написан? его пока не решаю, самый первый.

    5/8+3/8=8/8=2/2

    7/12-5/12=2/12=1/6

    8/15+2/15=10/15=2/3

    3/10+1/10=4/10=2/5

    17/25-12/25=5/25=1/5

    1/30+7/30=8/30=4/15

    28/45-13/45=15/45=3/9