движение с отстованием: растояние между двумя автомобилями равно 159 км скорость первого 16.9 км, второго 48.7 надо найти растояние между ними через 3.6 часа

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:54
    0
    Найдем расстояние, пройденное каждым из автомоб. за 3,6 часа:

    1) 16,9 * 3,6 = 60,84 (км) ;

    2) 48,7 * 3,6 = 175,32 (км).

    К пройденному пути первого добавим первоначальное расстояние между авто:

    1) если первое было впереди

    60,84 + 159 = 219,84

    219,84 - 175,32 = 44,52 (км) ;

    2) если второе авто было впереди:

    175,32 + 159 = 334,32

    334,32 - 60,84 = 273,48 (км).