Помогите

Два велосипедиста едут по шоссе. Скорость первого велосипедиста равна 15 км/ч, что составляет 5/6 скорости второго. На каком расстояние друг от друга будут они через 3 часа, если движутся: а) в противоположном напровлении; б) с отстованием?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:49
    0
    15 км это 5/6 Значит скорость второго

    15:5/6=18 км

    По умолчанию условие будет что двигаются они из одной точки.

    1) если в противоположных направлениях

    (15+18) * 3=99 км

    2) если вдогонку

    (18-15) * 3=9 км