В треугольнике ABC сторона АВ равна 56 см.

Она больше стороны ВС в 4 раза. Найдите длины сторон ВС и АС, если сумма длин всех сторон треугольника равна 130 см.

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 13:14
    0
    1) 56:4=14 (см) - сторона СВ

    2) 56+14=70 (см) - стороа СВ и АВ вместе

    3) 130-70=60 (см) - сторона АС
  2. 6 января, 13:25
    0
    56/4=14 (см) сторона ВС

    56+14=70 (см) - сумма сторон АВ и ВС

    130-70=60 (см) - сторона АС