Один угол треугольника равен 60 градусов, а другой угол составляет 2/3 от первого. Найдите третий угол треугольника. если всё сложить должно получится 180 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:21
    0
    Если 1 угол=60 градусов, а второй составляет от него 2/3, тогда второй угол=60*2/3=40 градусов, тогда третий угол = 180 - (60+40) = 80 градусов