Собственная скорость моторной лодки 6,7 км/ч. Скорость течения реки 1,2 км/ч. Лодка шла 2 часа протичения и 2 часа по течению реки. Какой путь прошла, моторная лодка за эти 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:04
    0
    1) 6.7+1.2=7.9 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 6.7-1.2=5.5 (км/ч) - скорость лодки против течения

    3) 7.9*2=15.8 (км) - прошла лодка по течению

    4) 5.5*2=11 (км) - прошла лодка против течения

    5) 15.8+11=26.8 (км) - прошла лодка всего

    Ответ: 26.8 км