По течению моторный катер проплыл 72 км за 4 часа. Это же расстояние против течения он проплыл за 6 часов. На сколько скорость движения по течению больше скорости движения моторного катера против течения?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:07
    0
    72/4=18 км/ч

    72/6=12 км/ч

    18-12=6 км/ч