Решить уравнение ах-2=6 х+а

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:46
    0
    1) ax-6x=2+a

    x (a-6) = 2+a

    x=2/-6 = - 1/3

    2) a * (-1/3) - 2 = 6 * (-1/3) + a

    -a/3-2=-2+a

    a+a/3=0

    a (1+1/3) = 0

    a=0

    Проверка 0 * (-1/3) - 2=6 * (-1/3) + 0

    0-2=-2+0

    0=0