Скорость катера по течению 18,6 км/ч, а против течения 14,2 км/ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:05
    0
    V по течению=18,6 км/ч

    V против течения=14,2 км/ч

    V собственная=? км/ч

    V теч реки=? км/ч 1) (18,6+14,2) / 2=32,8/2=16,4 км/ч - собственная скорость катера 2) 18,6-16,4=2,2 км/ч. собственная скорость теч реки