Грибы теряют при сушки 75% своей массы. сколько понадобится свежих грибов для приготовления 4 кг сушёных?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:21
    0
    1) 100-75=25 (%) - оставшееся масса после сушки

    2) 4:25=0,16 (кг) - 1% массы после сушки

    3) 0,16*75=12 (кг)

    ответ: чтоб приготовить 4 кг сушёних грибов понадобиться 12 кг.