На участке прямоугольной формы размером 8*10m, на расстоянии 2 m друг друга посадили сосны. Деревьями засажен весь участок по горизонтали и вертикали. Сколько деревьев было посажено

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:35
    0
    На участке прямоугольной формы размером 8*10m на расстоянии 2 м друг от друга можно рассадить (8/2+1) * (10 / 2+1) = 5*6=30 сосен с относительным расположением в вершинах квадратов