Вася потратил 3/5 имеющийся денег и у него осталось 90 рублей, Сколько денег было у Васи первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:24
    0
    1-3/5=2/5 - осталось

    90:2*5=225 р
  2. 30 мая, 05:10
    0
    1) 90: 3 = 30 (руб.) - 1 / 5 всех денег

    2) 30 * 5 = 150 (руб)

    Ответ: 150 рублей было у Васи первоначально