Периметр прямоугольника 7,04 М. ширина его меньше длины в 3,4 раза. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:56
    0
    Р = 7,04 М

    Ширина - Х м

    Длина - 3,4 х м

    2 * (3,4 х + Х) = 7,04

    8,8 Х = 7,04

    Х = 7,04: 8,8

    Х = 0,8

    1) 0,8 * 3,4 = 2,72 (М) - длина

    2) 0,8 * 2,72 = 2.176 (м2) - S