Свежие грибы сожержат - 90% воды, а сухие - 12%. Сколько получится сухих грибов из 88 кг. свежих?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:21
    0
    1) 100% - 90% = 10% (0,1) - сухая масса свежих грибов;

    2) 88 кг * 0,1 = 8,8 кг - сухая масса 88 кг свежих грибов;

    3) 100% - 12% = 88% (0,88) - сухая масса сушёных грибов;

    4) 8,8 : 0,88 = 880 : 88 = 10 кг сушёных грибов получится из 88 кг свежих.

    Ответ: 10 кг.
  2. 28 августа, 11:27
    0
    1) 88 : 100 х 90 = 79,2 (кг) - вода

    2) 88 - 79,2 = 8,8 (кг) - сухое вещество

    3) 100 - 12 = 88 % - сухое вещество

    4) 8,8 : 88 х 12 = 1.2 (кг) - вода

    5) 8,8 + 1,2 = 10 (кг)

    Ответ: 10 кг сухих грибов получится из 88 кг свежих.