Найдите разные способы решение задач. составьте выражения к первой задаче. зависят ли значения выражений от порядка действия?

а) после того как из автобуса вышли сначала 5 пассажиров. а потом еще 3 пассажира. в автобусе осталось 4 пассажира. сколько пассажиров было в автобусе первоначале?

б) в танце участвовали 15 мальчиков. 6 из них были в белых рубашках. 2 в синих. несколько в зеленых. а солист выступал в красной рубашке. сколько мальчиков выступали в зеленых рубашках?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:44
    0
    А) 1.5+3=8 пассажиров вышло

    4 пассажира осталось

    8+4=12 пассажиров было в автобусе

    2. 4+3+5=12 пассажиров было в автобусе.

    б) 1. 6+2+1=9 мальчиков было всего в синих, белых и красных рубашках

    15 мальчиков всего

    15-9=6 мальчиков в зелёных рубашках.

    2. 15-6-2-1=6 мальчиков в зелёных рубашках

    3. 15 - (6+2+1) = 6 мальчиков в зелёных рубашках