Огород занимает 36 а. Картофелем засажено 7/12 участка, а огурцами - 3/8 участка.

На сколько аров площадь, занятая огурцами, меньше площади с высаженным на ней картофелем?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:09
    0
    36*7/12 = 21 ар занимает картофель

    36*3/8 = 13,5 ар занимают огурцы

    21-13,5 = 7,5 ар

    Ответ: на 7,5 ар