Решение на множестве Z уравнения:

а) (х-12) + (16-2 х) = 14

б) (х+25) - (х-12) = 13

в) (44-х) + (х-35) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:07
    0
    A)

    x-12+16-2x=14

    -x=14+12-16

    -x=10

    x=-10

    б) x+25-x+12=13

    0=13-12-25

    0=0

    бесконечное множество решений, х - любое

    в) 44-x+x-35=0

    0=35-44

    0=-9

    решений нет