Ширина прямоугольника 9 дм, а длина на 2 дм больше. найти площадь квадрата с темже периметром, вто у данного прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:36
    0
    1) 9+2=11 дм - длина прямоугольника

    2) 9+11+9+11=40 дм - периметр

    3) 40:4=10 дм - сторона квадрата

    4) 10*10=100 кв. дм - площадь квадрата