Представьте в виде неправильной обыкновеной дроби смешанные числа

11 целых 9 11

12 целых 7 12

13 целых 11 13

14 целых 3 14

15 целых 8 15

16 целых 13 16

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 22:56
    0
    1) 11 целых9/11 = 130/11

    2) 12 целых7/12=151/12

    3) 13 целых11/13=180/13

    4) 14 целых3/14=199/14

    5) 15 целых8/15=233/15

    6) 16 целых13/16=269/16
  2. 3 января, 23:00
    0
    130/11

    151/12

    180/13

    199/14

    233/15

    269/16

    Как выполнять такие задания:

    1) Умножь знаменатель на целое число

    2) К произведению прибавь числитель дроби, получил новый числитель

    3) А знаменатель остаётся прежним.

    Например, первое задание:

    Знаменатель 11 умножаешь на целое число 11, получаешь 121.

    Прибавляешь к 121 числитель 9, получаешь 130 - это новый числитель.

    А знаменатель остаётся прежним - 11

    Получается неправильная обыкновенная дробь: 130/11