Периметр прямоугольника равен 152 см. Его ширина равна 16 см. Найти площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:36
    0
    1) 152 - (16+16) = 120 (см)

    2) 120/2=60 (см)

    3) 60*16=960 (см)

    Ответ: S прям.=960 см.