В двух читальных залах 128 человек. в одном из них в 3 раза больше человек, чем в другом. сколько человек в каждом доме?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 16:25
    0
    Я так решаю.

    3+1=4

    128:4=32

    128-32=96

    Проверка:

    96:32=3

    Ответ: в 1 ом зале 32 в другом 96
  2. 30 июня, 18:44
    0
    Х+3 х=128

    4 х=128

    х=32

    32*3=96

    в

    1 зале32, во 2 96