Решите уравнение: 0,4 (х + 8) - 4,7 = 0,3 (х - 3) Дерзайте!)

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:15
    0
    0,4 (х + 8) - 4,7 = 0,3 (х - 3) 0.4 х+3.2-4.7=0.3 х-0.9

    0.4 х-0.3 х = - 0.9-3.2-4.7

    0.1 х = - 8.8

    х=-88
  2. 28 августа, 19:34
    0
    0,4 (х+8) - 47=0,3 (х-3)

    раскрываем скобки: 0,4 х+3,2-4,7=0,3 х-0,9

    переносим неизвестные влево, а известные вправо: 0,4 х-0,3 х=4,7-3,2-0,9

    0,1 х=0,6

    х=6

    и заметь, моё решение верное))