Решите уравнение: (13 а + 7) - (10 а - 4) = 17 Дерзайте!)

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:37
    0
    13 а+7-10 а-4=17

    3 а+3=17

    3 а=17-3

    3 а=14

    а=14:3

    2

    а = 4 3
  2. 27 апреля, 11:06
    0
    13a+7-10a+4=17 13a-10a=17-7-4 3a=6 a=6:3 a=2 Ответ а=2