В магазине продали 5 ящиков слив по 12 кг в каждом. Четвёртая часть от этого количества осталась. Сколько слив было в магазине первоначально?

Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 17:16
    0
    1) 5*12=60 кг продали

    2) 60*1/4=15 кг осталось (или это 15/12=1,25 ящика)

    3) 15+60=75 кг было в магазине (или это 75/12=6,25 ящика)
  2. 12 июля, 20:14
    0
    1) 5 х 12 = 60 кг слив продали

    одна четвертая = 0,25

    2) 60 х 0,25 = 15 кг слив осталось

    3) 60 + 15 = 75 кг слив было в магазине первоначально