В 12 ч от двух автовокзалов отправились навстречу друг другу два автобуса. Скорость каждого автобуса 65 км/ч. В 15 ч того же дня они встретились. Какое расстояние между ними?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:35
    0
    1) 15 - 12 = 3 (часа) автобусы были в пути

    2) 65 + 65 = 130 (км/ч) - скорость сближения автобусов

    3) 130 * 3 = 390 (км)

    Ответ: 390 км - расстояние между автовокзалами.
  2. 3 января, 13:16
    0
    15-12=3 часа были в пути 65+65=130 км/час скорость сближения автобусов 130*3=390 км расстояние между двумя городами