Длина первого отрезка 18 сантиметров а длина второго в 3 раза меньше На сколько сантиметров длина второго отрезка меньше длины первого

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 23:17
    0
    1) Длина второго отрезка=18:3=6 сантиметров

    2) Так как длина второго отрезка=6 сантиметрам, а длина первого отрезка равна 18 сантиметров, следовательно 2 отрезок меньше первого на 18-6=12 см.

    Ответ: На 12 сантиметров длина второго отрезка меньше длины первого.
  2. 17 декабря, 23:49
    0
    1) 18:3=6 (см) - длина второго отрезка

    2) 18-6=12 (см)

    Ответ: на 12 см меньше