В 12 часов утра от двух автовокзалов отправились навстречу друг другу два автобуса. Скорость каждого автобуса 65 км/ч. В 15 часов того же дня они встретились. Какое расстояние между автовокзалами?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:16
    -1
    1) 65+65=130 (км/ч) - общая скорость

    2) 15-12=3 (ч) - время до встречи

    3) 130*3=390 (км) - между автовокзалами

    Ответ: 390 км