В 12 часов от двух автовокзалов отправились на встречу друг другу два автобуса скорость каждого автобуса 65 км / ч. В 15 часов того же дня они встретились. Какое растояниее между автовокзалами?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 16:36
    0
    1) 15-12=3 (ч) до встречи

    2) 3+3=6 (ч) всего в пути

    3) 65*6=390 (км) раст. между

    Ответ: 390 км
  2. 17 мая, 16:51
    0
    1) 65*3=195 км проехал первый и второй также. Проехали они одинаковое расстояние, потому что скорость одинаковая, следовательно 195 км * 2 = 390 км.

    Ответ: 390 км.