Найдите два числа учитывая что вместе они составляют число 24 и одно из них в 3 раза меньше другого.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 06:03
    0
    Х+3 х=24

    4 х=24

    х=6

    6*3=18

    числа 6 и 18
  2. 24 января, 06:59
    0
    6 и 18.

    х + 3 х = 24

    4 х = 24

    х = 24/4

    х = 6 (1 число)

    Отсюда можем найти второе:

    6*3=18

    Ответ: 6 и 18