Первое число меньше другого в 1,7 раз, а их среднее арифмитическое равно 11. Найти эти числа?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:02
    0
    Если первое число-х,

    тогда второе число-1,7 х

    (х + 1,7 х) : 2=11

    2,7 х=22

    х=220/27

    х=8 4/27

    8 4/27*17/10=13 23/27

    проверка (13 23/27+8 4/27) : 2=22:2=11