В новом доме 600 квартир из них 15% однокомнатные. двухкомнатные70% остаткаа остальные квартиры трёх комнатные сколька квартир каждого типа в новам доме

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:30
    0
    1. 600 * 0,15 = 90 однокомнатных квартир

    2. 600 - 90 = 510 осталось квартир

    3. 510 * 0.7 = 357 двухкомнатных квартир

    4. 600 - 90 - 357 = 153 трехкомнатных квартир
  2. 21 мая, 15:00
    0
    Однокомнатных 600*15%=600*15/100=90 квартир

    Остаток составит 600-90=510 квартир

    Двухкомнатных 510*70%=510*70/100=357 квартир

    Трехкомнатных 600-90-357=153 квартиры